AGENDA - EVENEMENTS

ONE HOPE Thème : REMISE DE KIT ONE HOPE AUX BUREAUX REGIONAUX
[ Voir + ]


Publicité
NOUS PARTAGEONS AVEC VOUS CE QUE LES AUTRES ONT VECUS...
JOSLAIN KOFFI   |  Témoignage de :   |  Lu 2706 fois   |   Publié le 25 Mai 2024
RESULTAT DU TEST D'ENTREE AU CAMPUS DE L'ITP 2025-2026

LISTE ALPHABETIQUE DES CANDIDATS ADMIS POUR LA RENTREE ACADEMIQUE 2025-2026

 

NOM ET PRENOMS   NOM ET PRENOMS
1 ACAKPO KOMENAN HERMES ARIEL SOSTHENE   91 KOUA BONI LAURENT DANIEL
2 ADJERI MEL PACOME   92 KOUA SOMOH ULRICH SPIRNS
3 ADJOUMANI KOFFI N’GUETTIA RODRIGUE   93 KOUACOU N’DRI PATERNE
4 AHOTOU N’GUESSAN APPOLINAIRE   94 KOUADIO AMANLAMAN OLIVIER
5 AHUILE N’DOUBA JEAN MARC   95 KOUADIO AWLE ANDRE
6 AÏDARA ADAMA   96 KOUADIO AYEMENE MODESTE
7 AKOSSE AKA BLE LUCIEN   97 KOUADIO KOFFI ADOLPHE
8 ALLANGBA KOUASSI FRANCIS   98 KOUADIO KOUADIO BLAISE
9 ALLUI JOSUE HERMANN   99 KOUADIO KOUADIO PATRICE
10 ANOMBROU OLIVIER JOËL   100 KOUADIO KOUASSI CHRISTIAN
11 BABO PACOME   101 KOUADIO KOUASSI FRANCK
12 BADO JEAN-PIERRE   102 KOUAKOU ANDERSON KOBLE
13 BAH INNOCENT ISRAËL   103 KOUAKOU EZECHIEL ELISEE KOFFI
14 BAHOUA AHIPO MICHEL   104 KOUAKOU KONAN ALEXANDRE
15 BAMON OULOUSEMAN  CHARLES BENJAMIN   105 KOUAME KOUADIO CHARLES
16 BATE FULGENCE ZADI   106 KOULEHI DIATE FIDEL
17 BEHIRA AKA DELMAS   107 KOUAME KOUADIO LUCIEN
18 BINI KOBENAN MATHIEU   108 KOUASSI KAULOU JEAN-YVES
19 BONI ABOUA SYLVAIN PACOME   109 KOUASSI KOUASSI NICOLAS
20 BOYO VENCESLAS HERVE   110 KOUASSI N’GUESSAN EZECHIEL
21 BROU BI GONEKALO YVES   111 KOUASSI N’GUESSAN HYACINTHE
22 BROU DESIRE PRINCE MOUSTAPHA   112 KOUASSI N’GUESSAN LANDRY 
23 BROU GUY HERVE   113 KPAN KAKEUKO WILLIAMS ODILON
24 BROU KOUAME FELIX   114 KPAN MINLEU ABEL
25 BROU MICHAEL   115 KPAN THEODORE
26 DA SIE   116 LAGO LAGO JEAN PHILIPPE
27 DADIE PATRICE OLIVIER   117 LEVRY N’GUESSAN HIBBAT ISRAEL
28 DAH JEAN   118 MAKAGNON GUY ROLAND
29 DAHOUO BI CHRIST ADONIS   119 MAN WAGUE JUNIOR
30 DAKOURI GNAORE FERDINAND DIDIA   120 MELEDJE DJEDJE JEAN-MARIE
31 DAYORO GOSSE LECSON   121 MOMINE GOUESSE CONSTANT
32 DJE BI ZEHOUA ANATOLE   122 N’CHO HENRI JOËL
33 DJOHORE ROD WILFRIED   123 N’GORAN KOUAKOU JOHN-ROLAND
34 DOUA RODRIGUE MATHIEU   124 N’GROMAH TAH JEAN MARTIN
35 DOUA ZINGBE IGOR   125 N’GUESSAN MARCIANO BOURGEOIS
36 DOUANE GOUEU FIDEL   126 N’GUESSAN OI N’GUESSAN LEON BIENVENUE
37 DRI BI TIEBOUE AIME ROMARIC   127 N’GUESSAN YAO BERNARD
38 EHUI ABEU THIERRY SHARON   128 N’ZAHUA N’GUESSAN JEAN PAUL
49 ESMEL MARTIAL   129 N’ZI ASSAMOI ALAIN
40 ESSE YAO JOEL   130 NAGNIN JUSTIN AMANI
41 ESSOH KOFFI JOSEPH MARTIAL   131 NOHONAIN  DJEGNA ERIC ANDERSON
42 FAITY AUGUSTE ADELIN   132 NOUTOUA MABEA EWINE CHARLES
43 FARMA NESTOR   133 NYANDA MOCTAR
44 GBA PACOME   134 OMONO DJOLO EMILE DIDIER
45 GBAGBI BAYORO ACHILLE ISRAËL   135 OUHAN BOGUHE JEAN
46 GBALOU AOUSSI JOACHIM   136 OULAI CONSTANTIN MAZZE
47 GBAMBLE BI GOULIZAN YVES BERNADIN   137 OULAÏ DEROU MONNAO ARMEL
48 GBATO SERGE ERIC   138 OUNGUIN KOUADO RODOLPHE
49 GBATODE SOUROU EMMANUEL   139 OURA KOUAME CLEMENT
50 GBOKO KOUAKOU ALBERT   140 SEA  SEBAIBLY  ISRAËL  SEDEK
51 GLEYZE GOUAMENE LANDRY   141 SEA NOUOBLY LEONARD
52 GNONPOEHOULOU OULOUKPASSI MARC   142 SERI ZOKOU EVARISTE
53 GOKOU SOUHONE GUY ALAIN DOUYOU   143 SERY AHIPAUD ARNAUD JUPITER
54 GONDO MAHAN DANIEL   144 SOLAMA IDRISSA EMILE
55 GONEHI BI DJE POIN ERIC   145 SORE ANGE AIME
56 GOULE BI BRO ROLAND   146 SOUHONE ASSIMIL PATRICK
57 GUEI FABRICE BADIAN   147 TANO YAO ANDERSON
58 GUIBLI  ZOEGNAN  ANDERSON   148 TANOH KOUAKOU PATRICE
59 GUILAVOGUI MICHAEL BABRET   149 TANOU ETCHIAN DENIS
60 GUIVRO SERGE ANDERSON   150 TEHUA N’DA ACHILLE
61 GUY MANDET HERMANN FABRICE   151 TIAGOURI KOUKO PATRICE
62 HIEN SANSAN   152 TOKE DIGBEU HENRI BRUNO
63 HINE DJIGBAME ELIEZER   153 TOTO JAMES PANGBA RODRIGUE 
64 IDAN KOFFI SYLVAIN   154 TOUGAN GBETONDJI SAMUEL
65 KACOU BOA ANDRE STEPHANE   155 TOURE DATOLBAN
66 KACOU KABLAN AMOI   156 TOURE YASSOUNGO
67 KADJO NICODEME   157 TRAORE MICHAEL
68 KAM OLLE MARCELIN   158 WOILE KONAN-KHAN FERDINAND
69 KAMBIRE SAMI JACOB   159 YAKHOLI FRANCK
70 KAMBOU NABA   160 YAO KOUADIO EDMOND
71 KAMENAN KOUA CHRIST DELOR   161 YAO KOUADIO JOSELITO JUNIOR
72 KANE DYLLA   162 YAO KOUAKOU MARCEL
73 KANGAH NIAMIEN TANOH ROGER   163 YAO KOUASSI MOZARD
74 KANGBE YAPI DARIUS PONCE   164 YAO LANDRY HONORAT
75 KANON YOH FABRICE   165 YAO YVES ULRICH
76 KASSI  N’GADI MODESTE   166 YAVO AYMAR BERENGER
77 KASSI EFFI JEAN   167 YEBE BOUAZO FREDERIC
78 KIKRAKOUI LOULOU MARC STEPHANE   168 YEBOUE JEAN PACOME KONAN
79 KOFFI KONAN FELICIEN   169 YEMBONE SAÏBOU
80 KOFFI KONAN SOSTHENE   170 YEO KAFANA
81 KOFFI KOUAME STEPHANE   171 YEO SOHWA DRISSA 
82 KOFFI KOUASSI N’GNESSÈ RODRIGUE   172 YOUZAN BI ZORI GUY
83 KOFFI MOUGOU CHARLEY   173 ZADI SEPE ALAIN FERREOL
84 KOKO KOUADIO TEYA   174 ZAMBLE BI TA BORIS TANGUY
85 KOMENAN KOUASSI   175 ZAMBLE BI YOUAN DIDIER
86 KONAN JEAN-BEDEL   176 ZAOUELA TENI FABRICE 
87 KONAN KOUADIO TEDDY   177 ZIGRE CAMUS BERTRAND
88 KONAN MISCHAEL ABAUD   178 ZOGBO MIMI YEDIDYA 
89 KONAN N’DRI ANTOINE   179 ZOHO GUEANE JOB SAMUEL
90 KONAN N’DRI DAVID   180 ZROH  OUOKALEU ANICET
REAGISSEZ SUR CE TEMOIGNAGE !
LES AUTRES TÉMOIGNAGES